• 13:26 – Точка невозврата для Украины 
  • 13:10 – В Кривом Роге проверили, в каких условиях проживают дети в семьях, оказавшихся в сложной ситуации, - ФОТО  
  • 13:06 – Евгений Савченко: Учителям нужно избавляться от авторитарности 
  • 13:05 – "Выбили" долги: в пользу казны Бишкека взыскали более полутора миллионов сомов  

Где смотреть на Безрукова с Газмановым и какие улицы перекроют: гид по 9 Мая в Екатеринбурге

Где смотреть на Безрукова с Газмановым и какие улицы перекроют: гид по 9 Мая в Екатеринбурге

Завтра страна отметит 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. На праздник в Екатеринбург приедут актер Сергей Безруков, певец Сергей Трофимов, а ведущая солистка Оперного театра Елена Кабанова станцует «Лебединое озеро» прямо на водной глади Исети.
Вечером в акватории Городского пруда прогремит 15-минутный салют, а общественный транспорт будет ждать горожан до часа ночи.
Мы собрали все самое важное, что нужно знать о грядущем празднике, в том числе — полную программу, места дежурства скорой помощи и остановок транспорта.
Как будем праздновать
Программа празднования 9 Мая растянулась с 8:00 до 22:30. Все начнется на Широкореченском мемориале, к которому возложат цветы, а закончится 15-минутным салютом в акватории Городского пруда. Салют начнется в 22:30.
В 10:00 на площади 1905 года начнется парад войск Екатеринбургского гарнизона. Мы показывали генеральную репетицию парада, которая прошла 7 мая, и рассказывали, что из-за перекрытия заборами подходов к проспекту Ленина увидеть парад опять будет непросто.
С 11:00 до 12:30 по проспекту Ленина до Дворца молодежи будет шагать «Бессмертный полк»: екатеринбуржцы пронесут портреты своих героев Победы.
Входов в колонну «Бессмертного полка» будет два. Первый — на углу Толмачева и Первомайской (он закроется в 10:00). Второй — на углу Царской и Николая Никонова, недалеко от Храма на Крови (закроется, когда стартует шествие). Здесь можно узнать, как присоединиться к всероссийской акции.
В 11:30 на Пушкина откроется выставка военной техники и ретроавтомобилей, а спустя полчаса, в 12:00, на площади 1905 года начнется трансляция парада на Красной площади в Москве.
С 19:00 до 22:30 пройдет концерт «Знамя Победы». Приедут певцы Олег Газманов, Сергей Трофимов (он же Трофим), артисты Сергей Безруков и Екатерина Климова. А ведущая солистка Оперного театра Елена Кабанова станцует фрагмент из «Лебединого озера» на подиуме, установленном прямо на водной глади Исети.
Вот полная программа празднования Дня Победы:
Где искать скорую помощь, если стало плохо
Скорая помощь будет дежурить на всех праздничных мероприятиях c большим количеством людей. На Широкореченском мемориале две бригады можно будет найти с 7:00 до 9:30.
С 8:00 до 13:00 одна машина скорой помощи будет находиться на площади 1905 года за памятником Ленину, вторая — в переулке Банковском (в центре пройдет парад Победы).
С 9:00 две бригады будут встречать участников акции «Бессмертный полк» на улице Толмачева, а затем одна из них будет сопровождать колонну по ходу ее шествия — до Дворца молодежи.
Также скорая помощь будет дежурить:
— на мосту по проспекту Ленина (рядом со штабной машиной УВД) с 12:00 до 23:30;
— у водонапорной башни (проспект Ленина — улица Горького) с 19:00 до 23:30;
— на Октябрьской площади с 21:00 до 23:30;
— на площади 1905 года (за памятником Ленину) с 19:00 и до окончания праздника.
Какие улицы в центре будут перекрыты
С 6:00 до окончания праздничных мероприятий будут перекрыты проспект Ленина от Московской до Карла Либкнехта; 8 Марта от Бориса Ельцина до Малышева; Бориса Ельцина от Челюскинцев до 8 Марта; Толмачева от проспекта Ленина до Николая Никонова; Маршала Жукова от Челюскинцев до проспекта Ленина (общественный транспорт для его накопления у Театра драмы пропустят).
Все перекрытия можно найти здесь.
На чем уехать после парада
Автобусы, трамваи и троллейбусы после салюта будут дожидаться горожан до 1:00 10 мая.
Вот где будут стоять автобусы:
Куда поедет транспорт:
От ТЦ «Гринвич»:
№ 23 (ТЦ «Гринвич» — УНЦ) — четыре автобуса в направлении УНЦ;
№ 50 (ТЦ «Гринвич» — «17-я Мехколонна») — четыре автобуса в направлении «17-й Мехколонны»;
№ 54 (ТЦ «Гринвич» — Краснолесье) — три автобуса в направлении Краснолесья;
№ 57 (ТЦ «Гринвич» — Елизавет) — три автобуса в направлении Елизавета;
№ 57а (ТЦ «Гринвич» — 2-я Новосибирская) — три автобуса в направлении 2-й Новосибирской;
№ 76 (ТЦ «Гринвич» — Зоологическая) — один автобус в направлении Зоологической.
От Театра драмы:
№ 57а (Театр драмы — ДМБ № 9) — четыре автобуса в направлении ДМБ № 9;
№ 57 (Театр драмы — Пехотинцев) — два автобуса в направлении Пехотинцев.
От Оперного театра:
№ 1 (Оперный театр — ст. Кольцово) — два автобуса в направлении Кольцово;
№ 5 (Оперный театр — п. Калиновский) — один автобус в направлении Калиновского;
№ 10 (Оперный театр — п. Изоплит) — один автобус в направлении Изоплита;
№ 28 (Оперный театр — горбольница № 7) — два автобуса в направлении горбольницы № 7;
№ 32 (Оперный театр — мкр-н Компрессорный) — два автобуса в направлении Компрессорного;
№ 45 (Оперный театр — п. Исток) — два автобуса в направлении Истока;
№ 60 (Оперный театр — Синие Камни) — два автобуса в направлении Синих Камней;
№ 61 (Оперный театр — улица 40-летия Комсомола) — два автобуса в направлении улицы 40-летия Комсомола.
От проспекта Ленина:
№ 21 (площадь Коммунаров — Краснолесье) — шесть автобусов в направлении Краснолесья;
№ 24 (площадь Коммунаров — Широкая Речка) — один автобус в направлении Широкой Речки;
№ 28 (площадь Коммунаров — Радиоколледж) — три автобуса в направлении Радиоколледжа;
№ 61 (площадь Коммунаров — Пехотинцев) — три автобуса в направлении улицы Пехотинцев.
От УрФУ:
№ 18 (УрФУ — Академика Сахарова) — три автобуса в направлении Академгородка;
№ 50 (УрФУ — «17-я Мехколонна») — три автобуса в направлении «17-й Мехколонны»;
№ 54 (УрФУ — Краснолесье) — два автобуса в направлении Краснолесья.
От Краснолесья:
№ 54 (УрФУ — Краснолесье) — один автобус в направлении УрФУ.
Где будут ждать троллейбусы и трамваи:
Трамваи будут ждать горожан на следующих улицах:
— проспект Ленина, участок от улицы Московской до улицы Сакко и Ванцетти (маршруты № 6, 13, 15);
— проспект Ленина, участок от улицы Луначарского до улицы Карла Либкнехта (маршруты № 8, 13, 15, 18);
— улица Московская со стороны улицы Радищева (маршруты № 1, 6, 10, 23);
— улица Московская, участок от проспекта Ленина до улицы Малышева (маршруты № 3, 10, 13, 27);
— остановка «Педагогический университет» (маршруты № 7, 8);
— улица Луначарского, участок от проспекта Ленина до улицы Малышева (маршруты № 4, 14, 20, 25);
— улица Луначарского, участок от проспекта Ленина до улицы Первомайской (маршруты № 8, 20, 23, 25);
— проспект Ленина, участок от остановки «Гостиница "Исеть"» до УрФУ (маршруты № 4, 8, 15);
— станция ВИЗ (маршруты № 13, 18, 23);
— станция ЦПКиО (маршруты № 13, 15).
Троллейбусы будут ждать горожан на следующих улицах:
— улица Карла Либкнехта, участок от проспекта Ленина до улицы Малышева (маршруты № 1, 3, 6, 9, 11, 14, 15);
— улица Малышева, участок от улицы 8 Марта до улицы Вайнера (маршруты № 3, 7);
— улица Белинского в районе остановки «Библиотека им. Белинского» (маршрут № 7);
— железнодорожный вокзал (маршруты № 1, 14);
— улица Карла Либкнехта, участок от проспекта Ленина до улицы Первомайской (маршруты № 3, 12, 17);
— улица Карла Либкнехта, участок от улицы Первомайской до проспекта Ленина (маршруты № 1, 6, 11);
— улица Шевченко напротив ТЮЗа (маршрут № 4);
— улица Сулимова, станция метро «Динамо» (маршрут № 4);
— остановка «Педагогический университет» (маршрут № 16);
— остановка «Проспект Космонавтов» (маршрут № 13).
  • Источник: vk.com
    • Сегодня
    • Читаемое